内江市东兴区人大常委会办公室欢迎您的访问! ios万博app怎么下载| 加入收藏| 设为首页
七届人大常委会第十五次会议公报
发布时间:2017-12-04 11:43:29 阅读次数: 打印本页 关闭窗口

内江市东兴区第七届人民代表大会常务委员会

举行第十五次会议

 

20171110日,内江市东兴区第七届人民代表大会常务委员会第十五次会议在区人大常委会议室举行。区人大常委会主任罗代金主持会议。

会议听取和审议了区七届人大三次会议筹备工作情况,审议通过了区七届人大三次会议议程、日程、选举办法及有关建议名单(草案),会议听取了关于内江市东兴区第七届人民代表大会补选代表的代表资格审查报告、内江市东兴区第七届人民代表大会代表代表变动情况的报告。

会议还通过了人事任免事项。

区人大常委会副主任刘履秀、董建、林安金、王永红、王进国、王彦斌、任春、刘玉文、刘淑彬、江传东、李成良、李泽华、肖坤秀、张萍、陈思垠、罗世文、罗怀明、罗晶鑫、周先贵、袁斌、海斌、黄善兵、曹萍、赖宗良、熊朝凯、樊齐刚出席会议,区人大常委会副主任向顺芳,委员丁禄军、马万银、王德华、邓友、刘敏、曾正威、魏学军因事请假。区政府副区长封武,区法院副院长王刚,区检察院副检察长蒲世龙,区政府办负责人,平坦、大治、苏家、顺河四乡(镇)人大主席,区人大常委会各办事机构科级领导干部列席会议。

 


内江市东兴区第七届人民代表大会第三次会议

    

(草  案)

 

20171110日内江市东兴区第七届人民代表大会

常务委员会第十五次会议通过

 

补选内江市东兴区人民政府区长

内江市东兴区第七届人民代表大会第三次会议

  程(草案)

 

20171110日内江市东兴区第七届人民代表大会

常务委员会第十五次会议通过

   

      

   

11

16

上午

9:00

各代表报到。

内江国际会议中心各代表团会议室

列席、邀请人员报到。

内江市国际会议中心底楼

9:30

各代表团召集人会议。

内江国际会议中心

八楼迎宾厅

10:00

各代表团会议。选举团长、副团长;传达代表团召集人会议精神;讨论会议议程和主席团、秘书长名单(草案);召开中共党员会议,推选临时党支部负责人。

内江国际会议中心各代表团会议室

10:30

预备会议。选举大会主席团和秘书长;通过会议议程(草案)。

内江国际会议中心

五楼汉安厅

11:00

党员大会。宣布成立临时党委;区委书记讲话。

内江国际会议中心

五楼汉安厅

11:30

主席团第一次会议。

内江国际会议中心

八楼迎宾厅

下午

3:00

各代表团会议。审议选举办法(草案)。

内江国际会议中心各代表团会议室

3:30

主席团第二次会议。

内江国际会议中心

八楼迎宾厅

4:00

第一次全体会议(开幕式)。表决选举办法(草案)。

内江国际会议中心

五楼汉安厅

4:30

主席团第三次会议。

内江国际会议中心

八楼迎宾厅

5:00

各代表团会议。酝酿区长候选人;推选监票人、计票人。

内江国际会议中心各代表团会议室

11

17

9:00

主席团第四次会议。

内江国际会议中心

八楼迎宾厅

10:00

第二次全体会议。补选内江市东兴区人民政府区长;举行宪法宣誓仪式;当选区长讲话;区委书记讲话;大会闭幕。

内江国际会议中心

五楼汉安厅

注:此日程如需调整,由主席团常务主席决定。

内江市东兴区第七届人民代表大会第三次会议

补选内江市东兴区人民政府区长办法

(草案)

 

20171110日内江市东兴区第七届人民代表大会

常务委员会第十五次会议通过

 

    一、根据《中华人民共和国全国人民代表大会和地方各级人民代表大会组织法》的规定,结合本次会议选举情况,制定本办法。

二、本次会议补选内江市东兴区人民政府区长1名。本次会议选举,由大会主席团主持。

三、根据《地方组织法》第二十五条的规定,本次补选采取候选人数与应选人数相等的办法进行。候选人由大会主席团提名并介绍情况,代表不再联合提名。

四、大会选举,应有三分之二以上代表出席,才能进行。大会统一印制选票,选票颜色为红色。选举时,收回的选票数等于或少于发出的选票数,选举有效;多于发出的选票数,选举无效,应重新选举。

五、本次会议选举采用无记名投票方式进行。会场内设秘密写票处。代表对确定的候选人可以投赞成票,可以投反对票,可以弃权,也可以另选他人。投赞成票(包括另选他人)等于或少于应选人数的有效,多于应选人数的无效;赞成的在候选人符号栏内划“”,反对的划“×”,弃权的不划任何符号;如果另选他人,在另选他人栏内写上被选举人的姓名,在符号栏内划“”。投反对票的可另选他人,投弃权票的不得另选他人。

代表如果自己填写选票有困难,可以委托其他人代写。代写人必须完全按照委托人的意愿填写。缺席代表不能委托他人投票。

填写选票一律用钢笔或签字笔,字迹工整,符号清楚。不按要求填写选票,符号不清楚、无法辨认的按弃权票处理。

六、候选人获得全体代表过半数赞成票,始得当选。如果候选人未获得全体代表过半数赞成票,是否在本次大会另行选举,由大会主席团决定。

七、选举大会由大会主席团执行主席主持。大会选举设总监票人1人,总计票人1人,监票人6人、计票人6人。各代表团在不是候选人的代表中推荐监票人7人。总监票人、总计票人由主席团在监票人、计票人中提名。总监票人、监票人、总计票人、计票人提交大会通过。总监票人、监票人在主席团的领导下,对选举的全过程进行监督;总计票人、计票人在总监票人、监票人的监督下,进行清点人数、发票、计票等工作。

选举时,由大会秘书处派出工作人员协助计票工作,并指定工作人员对选举的全过程做好记录。

八、选举时,会场设 3个票箱。总监票人、监票人和总计票人、计票人先投票,然后主席团成员和其他代表按座区分别到指定的票箱投票。

九、投票结束后,由监票人当场打开票箱取出选票,由计票人清点实际投票数,由总监票人向大会执行主席报告清票结果。经大会执行主席依法宣布选举有效后,再行计票。计票完毕,经总监票人确认有效后,由总监票人向大会和大会执行主席报告计票结果(执行主席和总监票人将投票人数和票数加以核对,在记录册上签字),再由执行主席向大会宣布选举结果。

十、本办法未尽事宜,由主席团根据法律决定。

十一、本办法经内江市东兴区第七届人民代表大会第三次会议全体会议通过后实施。

 

 

内江市东兴区第七届人民代表大会第三次会议

各代表团划分及第一召集人、召集人

建议名单

(草  案)

 

20171110日内江市东兴区第七届人民代表大会

常务委员会第十五次会议通过

 

       

第一召集人

召集人

新店、苏家、杨家、木、顺河代表团

46

谭顺芬(女)

李世宏、范秀英(女)、 

黄学章

高梁、平坦、大治、东兴、田家代表团

47

 

  毅、张建勋、张  彤、

 

石子、同福、西林、永兴、军队代表团

 

代表团

平坦代表团

46

陈文化

曾静秀(女)、陈光辉(女)、程 

椑南、永福、太安、新江、郭北代表团

45

李金平

  波、   张太平、

杨明远

 

柳桥、双桥、胜利、白合、中山代表团

47

李永田

林华贵、孙尚军、陈克清、

  (女)

富溪、三烈、双才、高桥、小河口代表团

47

许祖鹏

  良、梁  志、黄  权、

黎德强

 

 

 

 

 

 

内江市东兴区第七届人民代表大会第三次会议

主席团成员及秘书长名单

(草 案)

 

 

20171110日内江市东兴区第七届人民代表大会

常务委员会第十五次会议通过

 

主席团成员53名,按姓名笔画为序):

丁禄军

马万银

王永红()

王进国

王俊华()

王彦斌

王德华

 

邓利军

  ()

向顺芳()

  ()

刘玉文

刘洪亮

刘淑彬()

刘履秀()

江传东

许祖鹏

 

李永田

李成良

李运书

李志伦

李金平

李泽华

肖坤秀()

何清志

  ()

陈文化

陈明毅()

陈泽清

陈思垠

林安金

欧阳健承

罗代金

罗世文

罗怀明

罗晶鑫

周先贵

 

徐炼英()

 

黄真桥

黄善兵

  ()

 

韩双林

曾正威

赖宗良

谭顺芬()

熊朝凯

樊齐刚

魏学军()

 

 

秘书长: 

 

 

 

 

 

内江市东兴区第七届人民代表大会第三次会议

主席团常务主席名单

(草 案)

 

20171110日内江市东兴区第七届人民代表大会

常务委员会第十五次会议通过

 

徐炼英(女)

罗代金

韩双林

李运书

刘履秀()

 

林安金

向顺芳(女)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

内江市东兴区第七届人民代表大会第三次会议

主席团执行主席分组名单

(草 案)

 

 

20171110日内江市东兴区第七届人民代表大会

常务委员会第十五次会议通过

第一次全体会议

1116日下午 4:00

徐炼英()

罗代金

韩双林

李运书

刘履秀()

 

林安金

向顺芳()

 

 

主持人:徐炼英

第二次全体会议

1117日上午10:00

徐炼英()

罗代金

韩双林

李运书

刘履秀()

 

林安金

向顺芳()

 

 

主持人:徐炼英

 

 

 

 

 

 内江市东兴区第七届人民代表大会第三次会议

副秘书长名单

(草 案)

 

 

20171110日内江市东兴区第七届人民代表大会

常务委员会第十五次会议通过

 

 

按姓名笔画为序:

王永红()

兰自涛

刘玉文

黄林松

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

内江市东兴区第七届人民代表大会第三次会议

邀请上主席台就座人员名单

(草 案)

 

20171110日内江市东兴区第七届人民代表大会

常务委员会第十五次会议通过

 

21 名)

康厚林

 

 

刘泽华

李万勇

黄国华

林海亮

邓文冲

涂晓宇

  ()

银春林

周忠勇

 

黄成兵

王孔强

曾庆雄

罗才普

曾贵清

刘正喜

张应震

荣道富

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

内江市东兴区第七届人民代表大会第三次会议

列席人员及邀请人员名单

161人)

 

20171110日内江市东兴区第七届人民代表大会

常务委员会第十五次会议通过

 

一、列席人员(67人)

(一)县级领导干部(5 人)

涂晓宇    区政府副区长(挂职)

      区政协副主席

银春林    区政协副主席

          区政协副主席

    王孔强    内江高新技术产业开发区纪工委书记

(二)区法院副院长、区检察院副检察长(7人)

          区人民法院副院长

      区人民法院副院长

      区人民法院副院长

陈前锋    区人民检察院副检察长

蒲世龙    区人民检察院副检察长

      区人民检察院副检察长

      区人民检察院副检察长

(三)区委、区政府正科级单位(含挂牌机构)、有关团体主要负责人(55人)

黄仁辉    区防邪办主任

      区委党建办主任、组织部副部长

郭启文    区纪委副书记、区监察局局长

      区委群工局(区政府信访局)局长

肖坤良    区直机关工委书记

陈宗林    区委编办主任

      区委巡察办主任

王鹏飞    团区委书记

      区妇联主席

何玉红    区科协主席

李雪波    区工商联主席

卢宣华    区委政研室主任

曾庆华    区委统战部常务副部长、区工商联党组书记

张述文    区委农工委主任

张杰仕    区社科联主席、区委宣传部副部长

兰自涛    区外宣办主任、区委宣传部副部长

何立英    区老干局局长

陈祥迎    区委台办主任

蔡华军    区总工会常务副主席

梁粤平  区侨联主席

刘 懿  区红十字会常务副会长

黄忠树    区综治办主任

李泳谕    区司法局局长

杨安抱    区水务局局长

      区食药局局长

      区安监局局长

刘宏彬    区工商局局长

      区质监局局长

刘显金    区委党校常务副校长

肖体家    区残联理事长

周玖前    区档案局局长

      区机关事务办主任

陈巨硬    区志办主任

朱艳华    区蚕桑局局长

      区粮食局局长

      区供销联社主任

王莉丽    区投促局局长

      区外事侨务旅游局局长

      区民宗局局长

钟瑜龙    区房管局局长

刘茂春    区政府法制办主任

席兴捷    区治理办主任

陈兴华  区政务中心常务副主任

王 晶  区老委办主任

      区人民医院院长

      区中医院院长

      区疾控中心主任、党支部书记

兰兴富    人和公司董事长

段瑞明    区范长江纪念馆副馆长(主持工作)

      区统筹委副主任(主持工作)

龙俊丞    区城管行政执法大队大队长

      区维稳办副主任

      区委办信息综合室副主任

华正春    区妇幼保健计划生育服务中心副主任

林四海    区党史研究室副主任

二、邀请人员(94人)

(一)、驻区省十二届、市七届人大代表(19人)

张学成    省十二届人大代表、市七届人大代表

李开明    省十二届人大代表、市七届人大代表

      省十二届人大代表

      市七届人大代表

米志刚    市七届人大代表

      市七届人大代表

      市七届人大代表

      市七届人大代表

      市七届人大代表

孟红梅    市七届人大代表

施朝东    市七届人大代表

说果成京  市七届人大代表

      市七届人大代表

      市七届人大代表

唐贤文    市七届人大代表

葛群虹    市七届人大代表

释清观    市七届人大代表

      市七届人大代表

      市七届人大代表

   (二)区政协秘书长、办公室主任(2人)

黄显华    区政协秘书长

李弟平    区政协办公室主任

(三)乡长、街道办事处主任、西南循环产业园区管委会正科级机构主要负责人(4人)

彭才兵   太安乡乡长

     东兴街道办事处主任

官楚恒   西林街道办事处主任

王文英   西南循环产业园区规划建设科科长

(四)曾在内江县、东兴区担任过实职的县级领导(38人)

曾庆雄    原区二届人大常委会主任

罗才普    原区三届人大常委会主任

熊朝富    原内江县人大常委会副主任

邓复初    原区二届人大常委会副主任

邱明贵    原区二届人大常委会副主任

刘友福    原区三届人大常委会副主任

柳万华    原区三届人大常委会副主任

陈元富    原区三届人大常委会副主任

吴贤恺    原区三届人大常委会副主任

      原区四届人大常委会副主任

廖厚良    原区五届人大常委会副主任

      原区五届人大常委会副主任

蒋文江    原区五届人大常委会副主任

钟定海    原区五届人大常委会副主任

杨能友    原区五届人大常委会副主任

廖镜林    原区六届人大常委会副主任

金碧霞    原内江县人民政府副县长

      原区人民政府副区长

林汉良    原内江县政协副主席

李代权    原内江县政协副主席

刘正喜    原区二届政协主席

林传璋    原区二届政协副主席

张世渠    原区二届政协副主席

熊太忠    原区二届政协副主席

张应震    原区三届政协主席

殷艾筠    原区三届政协副主席

李建章    原区三届政协副主席

匡世新    原区三届政协副主席

    荣道富    原区四届、五届政协主席

    罗载友    原区四届政协副主席

文森昌    原区五届政协副主席

      原区六届政协副主席

沈可平    原区六届政协副主席

张鑫甫    原区政协副县级干部

黎云成    原区委常委、武装部部长

陈昌荣    原区武装部政委

陆世国    原区委常委、武装部政委

刘卫国    原区武装部部长

(五)区六届人大常委会委员(10人)

丁德富    区六届人大常委会委员

邓永明    区六届人大常委会委员

叶东升    区六届人大常委会委员

      区六届人大常委会委员

张秀英    区六届人大常委会委员

陈玉敏    区六届人大常委会委员

    罗阳初    区六届人大常委会委员

周素先    区六届人大常委会委员

袁少辉    区六届人大常委会委员

    傅常福    区六届人大常委会委员

(六)没有区人大代表的驻区县团级单位和市派出机构的主要负责人(21人)

杨学富    内江三中校长

陈建新    东兴区进修校校长

高清利    西林中学校长

孙荣虎    内江十中校长

郭启元    内江十二中校长

莫俊刚    内江十三中校长

      内江十四中校长

      内江五职中副校长(主持工作)

      内江市国土资源局东兴分局局长

宋维丽    区国税局局长

唐安祥    区地税局局长

李星儒    规划分局副局长

徐永刚    区供电分公司总经理

      区气象局局长

谢贻政    市交警直属二大队大队长

      区消防大队大队长

孙明刚    建行东兴支行行长

刘秀远    区信用联社主任

何良基    人保东兴区支公司主持工作

      区邮政分公司总经理

张文澜    区烟草专卖局局长

 

 

 

关于内江市东兴区第七届人民代表大会

补选代表的代表资格审查报告

 

20171110日在内江市东兴区第七届人民代表大会

常务委员会第十五次会议上

 

内江市东兴区人大常委会:

内江市东兴区第七届人民代表大会代表总名额282名,换届选举选出282名,因工作调动等原因,出现缺额4名。根据工作需要,经区委同意,对区第七届人民代表大会代表进行了补选,补选名额1名,补选工作从20171018开始,至2017118日结束,田家镇一选区在区选举委员会确定的选举日(2017118日)依法进行投票选举,补选出内江市东兴区第七届人民代表大会代表1名。

代表资格审查委员会经过审查认为,田家镇一选区补选工作符合法律规定,程序合法,补选出的康厚林代表资格有效。

特此报告。

 

内江市东兴区第七届人民代表大会常务委员会

                   代表资格审查委员会

                       20171110

 

关于内江市东兴区第七届人民代表大会

代表变动情况的报告

 

20171110日在内江市东兴区第七届人民代表大会

常务委员会第十五次会议上

 

内江市区人大常委会:

内江市东兴区第七届人民代表大会代表总名额为282名,经选举产生并确认代表资格有效后,黄俊伟、邱果2人因工作变动,已调离东兴辖区,根据《代表法》第四十九条的规定,其代表资格终止;裴运华、刘勇军2人已辞去区七届人民代表大会代表职务,根据《代表法》第四十九条的规定,其代表资格终止。内江市东兴区第七届人大常委会第十三次会议确认代表人数为278名。内江市东兴区田家镇一选区于2017118日依法补选康厚林同志为内江市东兴区第七届人民代表大会代表,因此,内江市东兴区第七届人民代表大会第三次会议代表人数为279名。根据《代表法》第四十八条的规定,西林选区代表胡锦贵暂时停止执行代表职务,出席内江市东兴区第七届人民代表大会第三次会议代表人数为278名。

特此报告。

 

内江市东兴区人大常委会代表资格审查委员会

                                  20171110

内江市东兴区人民代表大会常务委员会

任职名单

 

20171110日在内江市东兴区第七届人民代表大会

常务委员会第十五次会议上)

 

 

根据内江市东兴区人民政府代理区长康厚林的提请,决定任命:

泽关为内江市东兴区经济和科学技术局局长。